На Закарпатье объяснили, почему не спешат воевать за Украину

Жители Закарпатской области хотят знать, что именно Украина сделала для них, чтобы считать ее родной и готовы были за нее воевать. От имени земляков такие вопросы ставит в своем заявлении патриотически-воспитательная организация "Кротон", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на karpatnews.in.ua.

"Закарпатье - пограничная с Евросоюзом область и мы являемся свидетелями цивилизованных решений конфликтов и юридической обоснованности действий власти. А у нас люди до сих пор не понимают, как сформулировать военное противостояние на Востоке. Это война, или антитеррористическая операция? Должны в этом военном противостоянии участвовать все граждане Украины, или только подготовленные военные и правоохранительные специалисты? Почему власть говорит об агрессии России, зато и дальше продолжает активно вести торговлю с агрессором?

Кроме того, закарпатцы, как и все Украинцы хотят знать, какие социальные гарантии они получат в случае участия в этом военном противостоянии. Закарпатцы прагматичные люди и должны знать, как государство готово отблагодарить их за участие в этой войне.
И последнее, за чуть более чем 100 лет на территории Закарпатья изменилось минимум четыре государственные образования. И наши земляки хотят знать, что именно Украина сделала для закарпатцев, чтобы они считали его родной и готовы были за нее воевать", - говорится в заявлении организации.

Заявление является реакцией на информацию, обнародованную 27 января начальником мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Олега Бойко. Напомним, Бойко рассказал: больше всего уклонений от мобилизации зафиксировали на Закарпатье. Тамошние военнообязанные пытаются пересидеть призывную кампанию даже за рубежом.

Организация "Кротон" пока осуществляет свою деятельность только в виртуальном режиме. Однако в своих заявлениях постоянно подчеркивает отдельности Закарпатской области. Так, в августе "кротонивци" сказали, что будут требовать от властей признания результатов референдума 1991 года, когда более 78% проголосовали за автономию края.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров