В Крыму задержали одного из лидеров Меджлиса "по подозрению в организации беспорядков"

В аннексированном Крыму задержали одного из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза. Как заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, его подозревают "в организации и участии в массовых беспорядках", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Радио Свобода.

По данным российских следователей, речь идет о событиях 26 февраля 2014, когда проходила акция протеста с участием Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе, возле здания крымского парламента.

"Тогда во время проведения демонстрации представителей общественной организации "Меджлис крымскотатарского народа" неустановленные лица ... начали призывать присутствующих лиц крымскотатарской национальности к неповиновению законным требованиям представителей власти, что привело к возникновению массовых беспорядков, сопровождавшихся применением насилия в отношении представителей движения "Русское единство" и самообороны Республики Крым, повреждением и уничтожением имущества", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров