Консультации трехсторонней контактной группы по встрече в Минске еще продолжаются - Е.Перебийнис

Консультации трехсторонней контактной группы по организации очередных минских переговоров еще продолжаются. Ожидается окончательный ответ относительно участия в них от представителей "ЛНР", "ДНР". Об этом в эфире "5 канала" сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

Он подчеркнул, что встреча в Минске должна должно произойти, более того - на ней должны быть достигнуты конкретные договоренности, а не просто очередной разговор.

"По нашей информации, консультации трехсторонней контактной группы продолжаются. Ожидается окончательный ответ от представителей ЛНР, ДНР относительно их участия в Минске ", - рассказал пресс-секретарь МИД.

"В этой встрече должны принимать участие те люди, которые подписывали минские договоренности, которые реально контролируют эти вооруженные группировки, а не люди, которые не принимают никаких решений", - отметил он.

Напомним, ранее И.Плотницький отметил, что "ЛНР" и "ДНР" отказывается от участия в "минских переговорах", пока непосредственно Президент Украины Петр Порошенко не назначит официальных представителей украинской стороны.

Заседание контактной группы в Минске между представителями Украины, России ОБСЕ и сепаратистами уже несколько раз откладывалось.

21 января в Берлине министры иностранных дел Германии, Франции, России и Украины обсудили обострение конфликта на востоке Украины. Встреча президентов Украины, Германии, Франции и России по урегулированию конфликта на Донбассе планировалась на 15 января в Астане. Но она так и не состоялась. Министры иностранных дел четырех государств во время переговоров не достигли результата, необходимого для этой встречи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров