Украинцы Румынии обратились к президенту страны с требованием поддержать санкции против РФ

Союз Украинцев Румынии обнародовал заявление по поводу обстрелов сепаратистами жилых районов города Мариуполь, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на посольство Украины в Румынии.

"Ваше Высокопревосходительство

Союз Украинцев Румынии и украинское меньшинство Румынии скорбны вместе с украинским народом в результате обстрелов сепаратистами жилых районов города Мариуполь, где погибло 30 мирных жителей и более 107 раненых.

Мы присоединяемся к заявлению Президента ВКУ Евгения Чолия и подтверждаем и заверяем Президента Украины, что Украинцы диаспоры солидарны с народом Украины и объединены в нашей скорби и нашей решимости.

И мы как и Украина ожидаем от России и сепаратистов полного выполнения Минских договоренностей.

В эти трагические моменты для украинского народа обращаемся к Президенту Румынии Клаусу Йоханнису, чтобы поддержать санкции против агрессоров и их сторонников, установленных странами-членами Европейского Союза и США и осудить обстрел сепаратистами Мариуполя, а также и другие атаки, грубо нарушающие международные права и Минские договоренности ", - говорится в обращении.

Напомним, Совет глав МИД стран Евросоюза принял политическое решение продлить действие индивидуальных санкций против РФ и сепаратистов, до сентября 2015 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров