В Алчевск прибыли подразделения боевиков из состава так называемой бригады "Призрак" - Д.Тымчук

В Алчевск прибыли для доукомплектования вооружением и техникой подразделения боевиков из состава так называемой бригады "Призрак", которые понесли серьезные потери севернее Дебальцево (потеряно до 15 единиц ББМ и танков, общие потери в личном составе превышают 100 чел.). Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Фактически, передовые (по сути - штурмовые) подразделения "бригады", которые принимали участие в боях за н.п. Троицкое и Красный Пахарь, в результате боев из-за потерь стали небоеспособными. "На участке Новоалександровка - Калиново противник так и не смог удержаться на промежуточных позициях и отошел. В районе Светлодарск - Луганское террористы также отошли на исходные рубежи. Единственное направление, где они проявляли активность в данном районе - н.п.Углегорск - Булавинское" - сообщает эксперт.

По его данным, наблюдается интенсивное прохождение колонн снабжения через Луганск (по 3-4 колонны в сутки, не менее 10 единиц автотранспорта в каждой) в направлении Алчевск - Стаханов - Первомайск. Также осуществляется переброска боеприпасов, вооружения и военной техники (до 10-12 единиц в сутки).

"После неудачных попыток наступления в районе н.п.Станица Луганска и Счастье российско-террористические войска начали масштабную перегруппировку своих подразделений север и на восток Луганска (начиная от Николаевки) с целью усилить свои ударные группы, которые оперируют на север и восток от н. п.Металлист. Отмечается переброска дополнительно к тем силам и средствам, которые здесь были сосредоточены ранее, как минимум 6 ББМ и 3 танка, а также подтягивание в район к востоку от города реактивной артиллерии (до 6 установок РСЗО)", - отмечает Д.Тымчук.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров