За сутки артподразделениями уничтожено около 6 единиц бронетехники - ОК "Север"

За сутки артиллерийскими подразделениями выполнено 12 огневых задач, уничтожено около 6 единиц бронетехники. Об этом сообщает пресс-центр ОК "Север" на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Противник продолжает осуществлять попытки прорыва обороны сил сектора на направлениях Счастье, Крымское, для чего ведет огонь из артиллерии (в основном из РСЗО БМ-21 "Град"), продолжает переброску военной техники из РФ в Луганском направлении и наращивание сил НЗФ ЛНР.

Отмечена тактика ведения боя боевиками: сначала удары из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, а уже затем применение бронегруппы (до роты танков), которые поддерживаются до роты пехоты. Вместе с тем боевики продолжают заброс ДРГ в глубь территории контролируемой силами АТО. В ближайшее время не исключается вероятность ведения активных боевых действий в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Трохизбенка, Крымское и Новотошковское", - говорится в сообщении.

Также сообщили, что артиллерийскими подразделениями сектора выполнено 12 огневых задач с целью подавления огневых точек боевиков и нанесения ему потерь в живой силе, вооружении и технике. Ориентировочно в сутки, в районе населенного пункта Родаково, уничтожено около 6 единиц бронетехники. Потери противника в живой силы уточняются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров