Милиция сообщила об акции возле горисполкома в Кривом Роге

Милиция сообщила об акции у криворожского горисполкома. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Днепропетровской области.

Напомним, 28 января около 150 человек вошли в пустой сессионный зал Криворожского горисполкома и выдвинули ряд требований к центральной и местной власти.

По данному факту информация в тот же день была внесена в ЕРДР. Следственным отделом Дзержинского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 341 Уголовного кодекса Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений) и начато досудебное следствие.

На место происшествия для охраны общественного порядка были привлечены 20 сотрудников милиции. Спецсредства не применялись. Пострадавших, как со стороны митингующих, так и со стороны правоохранителей нет.

В настоящее время в помещении сессионного зала Криворожского горисполкома находится около 100 митингующих, общественный порядок не нарушается. Возле здания и в помещении зала для охраны общественного порядка находятся 20 сотрудников милиции.

Около 60 протестующих объявили о начале голодовки. Информация об этом зарегистрирована в Дзержинском райотделе милиции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров