"Айдар" расформировали, чтобы скрыть коррупцию в Минобороны - комбат

Министерство обороны Украины расформировало батальон "Айдар" для того, чтобы скрыть факты коррупции. Об этом журналистам у стен ведомства сообщил комбат батальона, нардеп Сергей Мельничук, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, прямого приказа нет, но есть директива Минобороны и Генштаба, которая завуалировано предусматривает расформирование батальона в связи с якобы потерей печати.

"Военной части ("Айдара" - ред.) уже нет. Есть совершенно новая военная часть с другим названием. Приказа от Минобороны не было, но есть директива для служебного пользования, согласно которой расформирование "Айдара" и переименование военной части произошло в связи с потерей печати. Почему в Минобороны не сделали новую печать, предварительно не дав сообщения в прессе об утрате старой, я не знаю", - сказал С.Мельничук.

Он также отметил, что создание новой военной части связано с необходимостью скрыть коррупционную составляющую. Комбат отметил, что пытался попасть на прием к министру обороны, однако его никто не принял, и он вернулся к своим бойцам, которые пикетируют ведомство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров