Между журналистами и правоохранителями на выезде из Харькова произошел конфликт

 Сегодня ночью представители "Громадського ТВ" совершили конфликт с правоохранителями во время осмотра их автомобиля на выезде из города Харькова, который имеет регистрацию Луганского региона. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Харьковской области.

Поздно вечером представители масс-медиа на легковом автомобиле иностранного производства с государственными номерными знаками Луганской области были остановлены на блокпосту ДПС ГАИ "Песочин" для проверки. В ответ законным требованиям работников милиции водитель транспортного средства заявил правоохранителям такую ​​фразу "Вы занимаетесь проверкой нашей машины, потому что вам нечем больше заняться". Инцидент произошел, когда водитель автомобиля пытался достать что-то из кармана, на что сотрудники милиции быстро отреагировали, блокировав его движение.

Мужчина расценил действия правоохранителей, как нападение на него и упал на землю, на что работники милиции попытались поднять его и оказать необходимую помощь.

Учитывая данный факт, журналисты решили осуществить конфликтную ситуацию, вступили с правоохранителями в спор и обвинили их в нанесении телесных повреждений и неправомерных действиях. Работники милиции срочно вызвали на место происшествия медиков скорой неотложной помощи и экспертов-криминалистов, которые не выявили у заявителей никаких травм. От оказания медицинской помощи и госпитализации они отказались.

На месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы, которые опрашивают свидетелей, в присутствии общественности осматривают транспортное средство и проводят другие первоочередные действия.

Сейчас по данному факту по личному поручению главы областного главка милиции проводится служебная проверка. Ход ее осуществления находится на особом контроле генерал-майора милиции Анатолия Дмитриева. По его словам, действиям правоохранителей будет дана четкая и квалифицированная правовая оценка.

Блокпост "Песочин" оснащен камерами видеспостереження, записи которых будут тщательно проанализированы и обработаны. Милиция также обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения, которые направлялись в ночное время по этому участку автодороги, и стали свидетелями данного события или зафиксировали его на автомобильный видеорегистратор, обращаться с данной информацией в правоохранительные органы для более объективной оценки действий милиции. Результаты служебной проверки по данному факту будут доведены до сведения общественности.

Со своей стороны Главное управление МВД Украины в Харьковской области напоминает, что для обеспечения безопасности жителей Харьковщины на границах области и в пригородной зоне сейчас работает более 30 блокпостов, службу на которых несут сотрудники специального батальона милиции, работники территориальных подразделений, СБУ и бойцы отрядов патрульной службы милиции особого назначения.

Сейчас все блокпосты на Харьковщине работают в усиленном режиме. Блокпост "Песочин" расположен на автодороге государственного значения, ежедневно через него идет большое количество транспортных средств. При осуществлении тщательных проверок правоохранители почти каждый день изымают у граждан, военнослужащих, волонтеров оружие, боеприпасы и другие опасные предметы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров