Прокуратура через суд требует у фирмы вернуть государству имущество на 25,5 млн грн в Ровенской области

Прокуратура Ровенской области предъявила в хозяйственный суд Ровенской области иск в интересах государства в лице Фонда государственного имущества Украины в частной структуры с требованием вернуть в государственную собственность пакет акций ОАО "Ровенский радиотехнический завод" на сумму 25,5 млн грн и оплатить на такую ​​же сумму штрафные санкции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Основаниями для исковых требований прокуратуры стало решение Высшего хозяйственного суда Украины от 14.01.2015 г., которым оставлено в силе решение судов первой и апелляционной инстанций о расторжении договора купли-продажи 50% + 1 акций завода, заключенного между региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Ровенской области и частной фирмой, в связи с ненадлежащим выполнением им договорных обязательств.

В частности, фирма не выполнила условия договора по наращиванию объемов производства продукции и инвестиций в завод в форме капиталовложения. Кроме того, не была сохранена численность рабочих завода, а наоборот - она ​​уменьшена на протяжении последних трех лет более чем вдвое.

Справка: постановлением хозяйственного суда Ровенской области от 05.02.2014 ПАО "Харьковский радиотехнический завод" признан банкротом и введена ликвидационная процедура.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров