"Айдаровцы" продолжают пикетировать Минобороны

Бойцы батальона "Айдар" продолжают пикетировать Министерство обороны из-за информации о возможном расформировании батальона, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Протестующие отмечают, что военная часть № 0624, где числится "Айдар" расформирована из-за якобы потери печати, а вместо нее создана новая военная часть. Представитель с Минобороны, который вышел к протестующим отметил, что никто не расформировывал и не собирается расформировывать батальон "Айдар", а изменения в документах были вызваны тем, что в воинской части в течение 2 месяцев не было печати, поскольку она была утеряна.

Представители "Айдара" не смогли договориться с представителями Минобороны и все закончилось потасовкой, в результате которой были сняты с петель двери КПП. Позже "Айдаровцы" перекрыли движение по Воздухофлотскому проспекту, пропуская лишь общественный транспорт и скорые. После этого они принесли шины к воротам Минобороны, в качестве предупреждения для руководства ведомства. Позже бойцы батальона забрали машины, которые перекрывали движение по дороге и транспорт возобновил движение по проспекту.

Бойцы батальона отмечают, что будут стоять до тех пор, пока к ним не выйдет министр обороны Украины С.Полторак.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров