П.Порошенко продлил до конца 2015 года срок введения в эксплуатацию построенных без разрешения объектов

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины № 92-VIII "О внесении изменений в Закон Украины" О регулировании градостроительной деятельности "относительно принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс- службу Главы государства.

Согласно документу, до 31 декабря 2015 года продлевается возможность применения механизма принятия в эксплуатацию объектов, построенных без разрешения на выполнение строительных работ. Речь идет об индивидуальных жилых, садовые, дачные дома, хозяйственные и приусадебные здания и сооружения, общественные здания и здания и сооружения сельскохозяйственного назначения I и II категорий сложности.

Также устанавливается упрощенный порядок проведения технического обследования строительных конструкций и инженерных сетей индивидуальных жилых сооружений площадью до 300 квадратных метров и хозяйственных зданий площадью до 100 квадратных метров.

В Законе также отмечается, что к лицам, которые воспользуются указанным в документе механизмом принятия в эксплуатацию построенных без разрешения объектов, не будут применяться штрафные санкции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров