В.Кличко: Европа ожидает от Украины проведения реформ

Сегодня Европа ожидает от политических сил, представленных в украинской власти, единства и слаженной работы ради проведения реформ в Украине. Об этом заявил лидер партии "УДАР", мэр Киева Виталий Кличко после встречи с советником канцлера Германии по внешнеполитическим вопросам Кристофом Хойсгеном, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Европа и, в частности, Германия, поддерживает нас и готова помочь. Но, чтобы успешные изменения в Украине состоялись, европейские политики отмечают, насколько важно сегодня единство и слаженная работа политических сил, которые представлены в украинской власти, - отметил Виталий Кличко. - Потому что если бороться будут все между собой, эффективных реформ опять не будет. В той ситуации, в которой находится Украина, без срочных реформ государство потеряет и территориальную целостность, и суверенитет, и европейские перспективы", - подчеркнул лидер" УДАРа".

Во время встречи с советником канцлера по внешнеполитическим вопросам говорилось о необходимых шагах для стабилизации ситуации в Украине и поддержку и готовность власти Германии помогать во внедрении реформ.

Также Хойсген подчеркнул, что от того, насколько эффективно пойдут реформы в столице, будет зависеть их успех во всей стране. "Успешная реформа городского управления в Киеве должна стать образцом для всей Украины", - отметил Кристоф Хойсген.

Германия, как говорилось на встрече Виталия Кличко с руководством Фонда Конрада Аденауэра, направит в Киев ведущих опытных экспертов для помощи в реформировании коммунальной сферы, в том числе и искоренения коррупции в ней.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров