Трудовой коллектив Национального института рака настаивает на личной встрече с министром А.Квиташвили

Профсоюзный комитет Национального института рака обратился с письмом к Министру здравоохранения Украины Александру Квиташвили с требованием провести встречу с коллективом медицинского учреждения. Об этом УНН сообщили в НИР.

"Профсоюзной комитет, обсудив на заседании ситуацию, которая сложилась в институте в связи с новой редакцией Устава, и сокращение штатной численности научных сотрудников согласно письму МОЗ Украины от 05.01.2015 года № 100368/34 "О приведении штатной численности в соответствие с объемом финансирования", принял решение:

1. обратиться к Министру здравоохранения Украины с просьбой о встрече с трудовым коллективом для внесения соответствующих разъяснений о целесообразности и необходимости такого решения;

2. обратиться в высшие эшелоны власти, а именно к Президенту, Премьер-министру и Верховной Раде Украины с просьбой о выделении дополнительного финансирования для обеспечения нормального функционирования института, улучшения социально-экономической защиты работников и предоставления качественной медицинской помощи онкологическим больным", - говорится в решении Профсоюзного комитета Национального института рака.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, ранее Ученый совет Института рака выступил против "протягивания" мужа К.Амосовой на должность директора НИР.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров