"ПСЖ" одержал трудную победу над "Аяччо"
На выезде в тяжелом поединке 20-го тура французской Лиги 1 футболисты "ПСЖ" победили своих визави - "Аяччо" со счетом 2-1, сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сайт французской Лиги 1.
Парижане с первых минут закрыли соперника на его половине поля и начали бомбардировать ворота голкипера "Аяччо" Очоа. Уже на третьей минуте поединка мексиканец был вынужден демонстрировать свое мастерство - Гильерме не без труда парировал удар Ибрагимовича со штрафного.
Гости вышли на поле с целью вскрыть оборону соперника, а о сохранении собственных ворот, видимо, не сильно волновались. Первая контратака хозяев увенчалась голом "Аяччо". Мостефа прострелил справа, Андре из центра штрафной переправил мяч на дальнюю штангу, откуда Эдуардо в упор расстрелял цель - 1:0.
История повторилась. "Аяччо" снова неожиданно вышел вперед и закрылся на своей половине поля. Впрочем, это не помешало "ПСЖ" еще в первом тайме создать несколько верных голевых возможностей.
На 42-й минуте полузащитник "ПСЖ" Раби перехватил мяч в центре поля, Блез Матюйди подхватил сферу и вывел Златана на свидание с Очоа. Швед не стал бить сам, а отдал голевую передачу на Лавесси, который и поразил пустые ворота.
Но после перерыва победить "ПСЖ" становилось все сложнее. "Аяччо" окончательно сел в собственную штрафную, полностью забыв про контригру и сосредоточившись на ничьей. Но на 74 минуте Златан накинул мяч головой, и Матуюйди поразил цель 1-2.
По статистическим показателям футболисты парижской команды имели несомненное преимущество: владение сферой - 71 на 29 процентов, удары - 18-7, удары в створ ворот - 8-2, угловые - 6-2.
Стоит отметить, что "Аяччо" является для "ПСЖ" одним из самых неудобных соперников. В прошлом сезоне чемпион дважды разошелся с корсиканцем нулевым миром. Не смог столичный гранд справиться с аутсайдером и в первом круге чемпионата нынешнего сезона.







