"Ворскла" выиграла у тбилисского "Динамо"

На втором сборе в Турции полтавская "Ворскла" сыграла первый контрольный матч. Полтавчане победили самый титулованный клуб Грузии - тбилисское "Динамо" - 1:0, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу полтавчан.

Главный тренер Василий Сачко не смог выставить на игру оптимальный состав. Артем Громов отсутствовал из-за простуды, Арменд Даллку пропускал встречу из-за микроповреждения, а Игорь Пердута только недавно начал заниматься в общей группе, поэтому его решили поберечь.

Следует отметить, что ворота грузинского клуба защищал экс-голкипер запорожского "Металлурга" Либор Грдличка. Но уже на 7-й минуте встречи его переиграл Мищенко, которому ассистировал Баранник, и забил гол.

В целом же на поле была равная игра - шансы для взятия ворот имели как полтавчане, так и тбилисцы. Однако гол Мищенко так и остался единственным в поединке.

В составе "Ворсклы" в первом тайме был задействован игрок, находящийся на просмотре.

Состав "Ворсклы": Непогодов (Ткаченко, 46), Е.Ткачук (Опанасенко, 46), Чеснаков, Сапай (Пернацкий, 83), игрок на просмотре (Скляр, 46), Дедечко (Кравченко, 83), А.Ткачук (Сичкарук, 46), Мищенко (Кизилатеш, 62), Маркоски (Логинов, 46), Ковпак (Янузи, 46), Баранник (Будник, 62).