Трехсторонняя контактная группа может встретиться сегодня в Минске - ОБСЕ

Пресс-служба ОБСЕ распространила сообщение о вероятности заседания Трехсторонней контактной группы в Минске сегодня, 31 января, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Трехсторонняя контактная группа  готова отправиться в Минск (Республика Беларусь) для того, чтобы провести еще один раунд консультаций и завершить согласованные договоренности со сторонами, подписавшими протокол и Минский меморандум 5 и 9 сентября 2014 года, направленные на реализацию мирного плана Президента Украины", - говорится в сообщении.

Документ, который может быть подписан включает в себя список конкретных шагов, призванных обеспечить реализации приоритетных задач, направленных на де-эскалации ситуации на Донбассе. Документ был доработан 29 января.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 30 января переговоры контактной группы сорвались из-за "ДНР" и "ЛНР", которые на встречу отправили несогласованных с Киевом представителей - вместо Игоря Плотницкого и Александра Захарченко отправились Владислав Дейнего и Денис Пушилин.

Напомним, ранее И.Плотницький отметил, что "ЛНР" и "ДНР" отказывается от участия в "минских переговорах", пока непосредственно Президент Украины Петр Порошенко не назначит официальных представителей украинской стороны.

Заседание контактной группы в Минске между представителями Украины, России ОБСЕ и сепаратистами уже несколько раз откладывалось.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров