Поляки считают, что дела в их стране ухудшаются, а экономика в кризисе

По результатам социологического исследования, проведенного в январе компанией TNS Polska, 53% граждан Польши считают, что положение дел в их стране ухудшается. По мнению 30% опрошенных, страна движется в правильном направлении. При этом, 17% поляков не смогли ответить на этот вопрос, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Польское радио.

Уровень положительных оценок снизился на 2% по сравнению с прошлогодними результатами.

Также 56% респондентов считают, что польская экономика находится в состоянии кризиса. 39% считают, что экономика Польши находится в легком кризисе, а 17% - в глубоком.

Противоположной точки зрения придерживаются 35% поляков. При этом, 32% респондентов считают, что польская экономика развивается медленно, а 3% видят динамичное экономическое развитие страны.

По мнению 43% поляков, в течение ближайших трех лет материальные условия их жизни не изменятся. Противоположной точки зрения придерживается 21% респондентов. 29% опрошенных считают, что условия их жизни ухудшатся.

Также поляки пессимистично относятся к положению дел на рынке труда. Так, по мнению 69% опрошенных, найти работу в Польше трудно или даже невозможно. Оптимистов в этом вопросе чуть больше четверти - 27%. Несмотря на это, только два человека из ста сказали, что хорошую работу можно найти без особых проблем, а 25% респондентов считают, что работу можно найти, но, может, не такую, которую хотелось бы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров