Международный аэропорт "Симферополь" сообщает, что работает в штатном режиме

Международный аэропорт "Симферополь" продолжает работать в обычном, об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе аэропорта.

Международный аэропорт "Симферополь" по состоянию 28 Февраля 2014 г. работает в штатном режиме. Все авиарейсы прибывают и отправляются согласно плану полетов, ограничений на прием и отправку воздушных судов нет. Службы аэропорта полностью укомплектованы персоналом и техникой.

Однако согласно сообщению онлайн табло сегодня были отменены два рейса: "Симферополь - Стамбул" и "Стамбул - Симферополь".

Сейчас УНН пытается выяснить причины отмены рейсов.

Напомним, ранее появлялась информация о попытке захвата аэропорта.

В частности, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ночь с 27 на 28 февраля группа в штатском, около 100 человек, назвавшаяся казацкой сотней вышла на поле аэродрома. Силами внутренних войск и милиции эти люди были оттеснены сначала в здание аэропорта, а потом и вовсе за территорию. Оружие не применялось.

По его словам, около 1.30 ночи в здание аэропорта прибыли на нескольких грузовиках 119 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков.

"Вошли в здание аэропорта, разместились в помещении ресторана. Не скрывают своей принадлежности к вооруженным силам Российской Федерации. На вопрос украинских сотрудников МВД: "вы военные и не имеете право здесь находится" отвечают коротко - "не имеем инструкций вести с вами переговоры". Ситуация статическая, оружие с обеих сторон не применялось. Российские военные статически наблюдают за работой аэропорта, прямо не вмешиваясь", - добавил А.Аваков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров