В МЧС РФ считают успешной операцию по доставке гумгруза на Донбасс

В МЧС РФ оценивают как успешный очередной этап оказания гуманитарной помощи Донбасса, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.

"Очередной этап по доставке гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области успешно завершен: все грузы доставлены, поставленная ​​задача выполнена. Никаких сбоев при проведении этой гуманитарной операции не возникло", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, среди доставленных сегодня на Донбасс грузов - продукты питания, медикаменты, строительные материалы, электроэнергетическая оборудование и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения. Все эти гуманитарные грузы формировались во многих российских регионах, в том числе в Московской, Воронежской, Липецкой и Ростовской областях.

Сегодняшний "гумконвой" стал 12-м по счету. С августа в Донбасс было доставлено более 14,8 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Напомним, ранее в СНБО Украины заявляли, что все "гуманитарные конвои", которые Россия отправляет в Украину без ее разрешения, "являются только поддержкой вооруженных людей". Главным образом, грузовики завозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , ООН требует от России отчет обо всех 11 "гуманитарных конвоев", которые были направлены в Украину. ООН требует предоставить полный перечень всех грузов, а также предоставить информацию, как она распределялась.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров