"ДНР" и "ЛНР" поставили ультиматум, мирный процесс под угрозой - АП

Самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" поставили ультимативные требования Украины в ходе переговоров в Минске, пока мирный процесс находится под угрозой. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Пережили тяжелый день. Они поставили ультимативные требования. Хотели запугать. Попытались разыграть спектакль, Киив срывает переговоры, работу трехсторонней контактной группы. Не удалось! Профессиональная работа украинских представителей в Минске, десятки телефонных контактов, постоянная слаженная работа и координация не дали шансов. Если бы не гибли люди, можно было бы говорить о дипломатических ситуативных победах. Но, к сожалению, мирный процесс под угрозой", - написал В.Чалый и добавил, что "ЛНР" и "ДНР" хотят спровоцировать Киев, однако это им не удастся.

Напомним, второй президент Украины, член трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма заявил о срыве запланированного на 31 января раунда консультаций с представителями самопровозглашенных "ДНР и ЛНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров