Призывники из Донетчины не будут служить в зоне АТО - войском Краматорска

Призывники из Донецкой области не будут нести службу в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом на брифинге в Краматорске заявил военный комиссар города Андрей Василенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "062.ua".

А.Василенко, в частности, отметил, что призваные в украинскую армию жители Донецкой области будут служить в тыловых и в учебных частях. Изначально все мобилизованые пройдут обучение в специальных центрах, после чего будет определено их место несения службы. "Это делается для того, чтобы не было ситуации, когда на линии соприкосновения нашим военным придется вступать в бой со своим знакомым или соседом по дому", - пояснил А.Василенко. Он также добавил, что при мобилизации в Донецкой области сейчас наибольший спрос на разведчиков, водителей, связистов, саперов и техников.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в пятницу, 30 января, несколько десятков женщин пришли под здание военкомата в Краматорске, где проводят четвертую волну мобилизации. Они выразили свое недовольство по призыву мужчин и выступили против ведения военных действий на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров