Г.Москаль отвез помощь для бойцов на 25-м блокпосту

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль лично отвез около сотни комплектов зимней униформы, обувь, а также продукты питания, для бойцов на 25-го блокпоста и опорного пункта в районе 29-го блокпоста, что на автодороге Бахмутка. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Геннадия Москаля.

Помощь военнослужащим собрали и привезли волонтеры из Черновцов под руководством вице-президента автомобильного клуба "Буковина" Ивана Мельничука.

"Так часто, как черновицкие волонтеры, помощь на Луганщине не привозит никто, - сообщает Москаль. - Они сами доставляют снаряжение и продукты на крайние точки - туда, где не доезжают другие волонтеры. Часть продуктов (яблоки, растительное масло, сахар, сладости), а также медицинские средства мы отдали жителям Новотошкивки, вблизи 29-го блокпоста. В селе, которое подвергается постоянным обстрелам, все еще остается несколько сотен человек, которые лишены элементарных условий для проживания, - нет ни центральной воды, ни отопления, ни электроэнергии. И восстановить их в ближайшее время вряд ли удастся из-за постоянных обстрелов", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров