В Донецкой области за сутки погибли семь мирных жителей - МВД

За прошедшие сутки массированного артиллерийского удара боевиков подверглись Дебальцево, окрестности Дзержинска и Артемовский район. По состоянию на первую половину дня 1 февраля известно о 7 погибших и 6 раненых мирных жителя, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе УМВД Донецкой области.

"Полной информации по пострадавшим пока нет, вследствие перебоев со связью. На передовой линии боевых действий продолжают работать сотрудники милиции", - говорится в сообщении.

В Артемовский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в с. Зеленополье Артемовского района во время артобстрела боевиками снаряд попал в жилой дом. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, обнаружила в доме на ул. Юбилейной тела двух мужчин: 28-летнего местного жителя и 47-летнего жителя с. Курдюмовка Дзержинского горсовета.

В милицию от жителя г. Дебальцево, который пострадал от страшных артударов, поступило сообщение о том, что в с. Коммуна Артемовского района в своем доме погибла во время обстрела его мать, 1948 года рождения.

Один человек погиб в г. Дебальцево и три - в районе Дзержинска.

С травмами различной степени тяжести доставлены в лечебные учреждения 6 раненых жителей Авдеевки, Дебальцево и Артемовского района.

"По всем фактам убийства и ранения граждан, а также уничтожения имущества, открыты уголовные производства", - заключают в ведомстве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров