Во время пожара полевого лагеря военной части на Херсонщине погибли 6 военных (дополнено)

Сегодня, 1 февраля, ночью в районе выполнения задач по назначению (н.п. Красный Чабан, Херсонской области) случился пожар полевого лагеря военной части, в результате которой 6 военнослужащих ВС Украины погибло, 11 получили ранения. Об этом сообщил начальник Николаевского зонального отдела ВСП в ВС Украины полковник Андрей Тимошенко, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Минобороны.

"Травмированные военнослужащие автомобилем скорой медицинской помощи были оперативно доставлены в Чаплинскую районную больницу, где им оказана первая медицинская помощь. По состоянию на 07:00 пожар был локализован. На месте работают взрывотехники, сотрудники Военной службы правопорядка в ВС Украины, представители силовых структур", - говорится в сообщении.

Причина возгорания палаток и степень повреждения военного имущества будет установлена ​​в ходе проверки, добавляют в оборонном ведомстве.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что в ВЧ взорвались боеприпасы, которые бойцы хранили в палатке. Также сообщалось, что еще 10 бойцов Тернопольского батальона территориальной обороны "Збруч" на даное время не найдены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров