В.Демчишин попросил 3 дня для объяснений по контрактах на импорт электроэнергии из РФ - Служебная комиссия

Председатель комиссии по служебному расследованию обстоятельств подписания контрактов на импорт электроэнергии из Российской Федерации и ее поставки в Автономную Республику Крым, заместитель Министра Кабинета Министров Украины Роман Греба сообщил, что срок расследования продлен на три дня, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу кабмина.

"Продление срока вызвано тем, что министр Минэнергоугля Демчишин В.В. во время ознакомления 31.01.2015 с Актом служебного расследования выразил намерение предоставить подробные объяснения. Несмотря на то, что во время проведения служебного расследования Министр отказывался предоставлять объяснения, а такие объяснения являются важными для установления фактических обстоятельств дела, принято решение о продлении срока расследования на 3 дня", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что будет повторно истребовано оригиналы контрактов от и объяснения должностных лиц "Укринтерэнерго".

В Кабмине напоминают, что Комиссия по служебному расследованию относительно деятельности должностных лиц Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и руководства государственных компаний при заключении контрактов на импорт электроэнергии из Российской Федерации и поставки электрической энергии в Автономной Республике Крым была создана по поручению Премьер-министра Украина Арсения Яценюка 21 января 2015 г.

"Он поручил провести расследование и установить, кто согласовывал условия контракта, по чему в контракте место рассмотрения споров - "город-герой "Москва", какие условия контракта соответствуют интересам Украины, а которые не соответствуют. Об итогах расследования комиссия должна доложить в течение десяти дней", - добавляют в Кабмине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров