В Киевской области обнаружили арсенал боеприпасов и комплектующих к оружию

Во время санкционированного обыска на чердаке дома в селе Сулимовка в Бориспольском районе работники милиции обнаружили и изъяли 20 ящиков с патронами, 5 автоматических гранатометов, 5 макетов АК-47с, большое количество светошумовых гранат, ракетницы и комплектующие к оружию. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Киевской области.

Известно, что обнаруженное принадлежит 54-летнему владельцу столичных магазинов оружия.

Весной 2014 года на дачный дом мужчины, который находится в селе Процив  в Бориспольском районе, семь неизвестных в балаклавах совершили разбойное нападение. Тогда злоумышленники, угрожая оружием охраннику, похитили большое количество патронов и комплектующих, часть которых сейчас обнаружили милиционеры.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции и эксперты-криминалисты. Изъятое оружие будет направлено для проведения соответствующих экспертиз.

Сейчас в соответствии ч.4 ст.187 УПК Украины трем задержанным объявлено о подозрении. Проводятся следственные действия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению. Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров