СБУ задержала подельников террористов, которые наводят огонь на населенные пункты

Контрразведка Слуюбы безопасности Украины задержала жителя н.п. Ясиноватая, 1988 г.р., информатора незаконного вооруженного формирования "Восток" т.н. "ДНР". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что молодой человек собирал и передавал главарям террористов разведданные о местах дислокации военных формирований, перемещения военной техники в районе населенных пунктов Константиновка, Дзержинск и Артемово Донецкой области. У задержанного изъята рация и боевая граната.

Продолжаются оперативно-следственные действия в отношении еще трех задержанных СБУ приспешников террористов, которые корректировали артиллерийский огонь по населенным пунктам и позициям сил АТО в районе Волновахи и Дебальцево.

В Волновахе сотрудники СБУ провели успешную спецоперацию по захвату сообщника террористов, 1954 г.р., уроженца г.Таганрог Ростовской области (РФ). Злоумышленник практически круглосуточно был на связи с террористами и сообщал им информацию о размещении военной техники, личного состава, а также цинично отчитывался о результатах обстрела боевиками мирных населенных районов и позиций ВС Украйны. Во время задержания злоумышленник применил боевую гранату. В его доме изъято еще несколько гранат, автомат Калашникова с двумя снаряженными магазинами и около 150 патронов.

28-летний житель поселка Черкасское Донецкой области собирал сведения о передвижении и дислокации подразделений сил АТО в Славянском и Краматорском районах. Данные он лично передавал телефону "разведчику" террористов по прозвищу "Тор".

Еще один источник выполнял поручения главарей артиллерийских подразделений т.н. "ДНР" по сбору разведывательной информации в г. Дебальцево, жилые кварталы которого подвергаются сокрушительному обстрелу боевиков.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров