М.Добкин: де-юре - президентом остается В.Янукович

Де-юре - президентом Украины остается Виктор Янукович, а де-факто - Александр Турчинов. Об этом сегодня в Харькове на пресс-конференции заявил председатель Харьковской областной организации Партии регионов Михаил Добкин, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я вам скажу как юрист. Решение Верховной Рады об отставке Президента Украины очень трудно назвать правовым решением. Не имеет у нас в конституция ни образца 1996 года, ни 2004 такой формулировки как отстранение за то что самоустранился. Я пытался найти к какой статье можно привязать определение "самоустранился"", - отметил он.

По его мнению наиболее похожими есть отставка в связи с болезнью и отставка в связи со смертью. Однако, по словам М.Добкина, это не может быть причинами, которые легли в основу решения ВРУ.

"Признавать его (Януковича) Президентом или не признавать это личное дело каждого. Сегодня многие из тех, кто принимает решения от имени Украины принимают, руководствуются революционной целесообразностью, а не законами и Конституцией. Поэтому де-юре - президентом нашего государства остается Виктор Федорович Янукович, де-факто - и.о.Турчинов

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров