На патрульной службе Киева сейчас отрабатывается американская технология подбора кадров - А.Геращенко

Патрульная служба города Киева сейчас реформируется с привлечением американских технологий и специалистов и этот опыт будет распространен на всю Украину. Об этом в кулуарах парламента в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сказал советник министра внутренних дел Украины, народный депутат "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Нужно сейчас положить конец всем разговорам о том, что "Беркут" из Украины никуда не делся. В один отряд будут объединены все спецподразделения милиции, которые будет заниматься реальной охраной общественного порядка для решения вопросов по борьбе с вооруженными преступниками. Таким образом, все, кто попадут в этот отряд, пройдут полную переаттестацию", - сказал А.Геращенко.

Он подчеркнул, что в этот отряд не попадут те милиционеры, которые принимали участие в разгоне митингующих на Евромайдане.

"Сейчас эта схема набора отрабатывается на патрульной службе города Киева - используются американские технологии, американские продукты и тестирования, привлечены иностранные специалисты по отбору кандидатов - специалисты из американской полицейской академии штата Невада", - сказал А.Геращенко.

Он сообщил, что лучших кандидатов будут отбирать в отряды милиции специального назначения.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров