По факту взрыва в Днепропетровске открыли уголовное производство
По факту взрыва возле перинатального центра в Днепропетровске открыто уголовное производство. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области.
Сегодня в 13:25 в дежурную часть поступило сообщение о том, что возле здания Ивано-Франковского областного перинатального центра произошел взрыв.
В результате погиб 48 летний мужчина, а его жена получила телесные повреждения.
На место происшествия выезжали: прокурор Ивано-Франковской области, начальник УМВД Украины в Ивано-Франковской области, заместитель прокурора Ивано-Франковской области, прокурор г.Ивано-Франковска и следственно-оперативные группы СВ Ивано-Франковского ГО УМВД Украины и СУ УМВД Украины в области, эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в области.
Предварительно установлено, что взрыв произошел около 13.20 ч. Находясь возле запасного выхода из помещения Ивано-Франковского областного перинатального центра 48-летний житель областного центра на почве ревности применил гранату, как следствие - погиб сам, а его жену - старшую медсестру родильного отделения указанного перинатального центра - доставили в лечебное учреждение в тяжелом состоянии.
По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного п. 5 ч. 2 ст. 115 и ч. 1 ст. 263 УК Украины.
В настоящее время в уголовном производстве продолжается осмотр места происшествия, проводятся первоочередные следственные действия, опрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертизы.







