П.Порошенко и Д.Туск подчеркнули необходимость отвода вооружения и войск от линии разграничения

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Главы государства.

"Глава государства и Президент ЕС скоординировали позиции по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и согласились о необходимости последовательных шагов по выполнению Минских договоренностей. Они также подчеркнули необходимость немедленного безусловного двустороннего прекращения огня и принятия дальнейшей четкой дорожной карты отвода тяжелого вооружения и войск от линии разграничения", - говорится в сообщении.

П.Порошенко отметил важную роль Д.Туска в консолидации единства ЕС в поддержку Украины.

"Собеседники также договорились о дальнейшем взаимодействии и тесной координации всех шагов на международной арене для мирного урегулирования ситуации на Донбассе", - добавляют в пресс-службе Президента.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров