В.Путин стремится уравнять Донбасс с землей - СМИ

Официальные лица обругали "план по урегулированию ситуации на Донбассе", который Владимир Путин направил Ангеле Меркель и Франсуа Олланд. Как сообщают источники, в документе есть угрозы сравнять с землей Восток Украины. Об этом в эфире канала "24" рассказала журналистка "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Официальные лица мне сказали, что они видели этот план. Он является неприемлемым. Они сказали немного серьезнее слово на самом деле, матерные даже", - рассказала Гонгадзе.

По ее словам, А.Меркель и Ф.Олланд якобы просмотрели этот документ, выбросили оттуда все, что не может быть приемлемым, и 6 февраля поедут с этим планом к В.Путину.

"Мы никто не видели этого плана на самом деле. Но говорят, что он очень большой и там на самом деле есть угрозы о том, что они уравняют Восточную Украину (с землей - ред.)", - сказала Гонгадзе.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, сегодня заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый авторитетно подтвердил, что переговоры в Киеве базировались на выработке имплементации минских договоренностей, и "никакого плана привезенного из Москвы не было".

Напомним, 5 февраля лидеры Франции и Германии посетили Киев, где встретились с Президентом Украины Петром Порошенко.

По словам Главы государства, визит европейских лидеров "дает надежды, что будет результат в прекращении огня". Он поблагодарил за объединенную поддержку со стороны Европы Украина. "Европейский Союз демонстрирует единство и солидарность в украинском вопросе. Это очень для нас важно", - подчеркнул Петр Порошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров