Украину в НАТО никогда не примут - А.Данилюк

Можно с уверенностью говорить о том, что Украину в НАТО банально никогда не примут, поскольку такие решения принимаются странами-членами консенсуально. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра оборонной реформы (ЦОР) Александр Данилюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Люди, которые рассматривают НАТО в качестве реального инструмента безопасности Украины, не сделали никаких выводов из нарушения сторонами-гарантами Будапештского меморандума", - пишет Данилюк.

По его мнению, "кроме того, можно с уверенностью говорить о том, что Украину в НАТО банально никогда не примут, поскольку такие решения принимаются странами-членами консенсуально".

Данилюк отмечает, что "после Победы Украина должна стать лидером собственного союза безопасности, который должен объединить другие постсоветские страны региона, имеющие аналогичные проблемы безопасности: прежде всего Грузия, Молдова, Айзербаджан, однако в перспективе, с изменениями внешнеполитических ориентиров этих государств и Беларусь, и Армения, и Казахстан".

"Иными словами, если нас не берут в НАТО, мы создадим свое. С девушками и блэкджеком", - пишет руководитель ЦОР.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров