В.Путин предлагал лидерам ЕС договориться без П.Порошенко - народный депутат

Российская Федерация официально передала предложения президента России Владимира Путина Президенту Украины Петру Порошенко только вчера вечером. Об этом народный депутат Мустафа Найем написал на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"План по урегулированию ситуации в Украине был передан Франсуа Олланду и Ангеле Меркель вчера во второй половине дня. Сначала предложения Кремля были переданы только европейцам. Российский президент предлагал обсудить план по Украине без привлечения украинской стороны. То есть, вообще, без участия официальных лиц из Украины", - написал он.

По его словам, Ф.Олланд и А.Меркель недолго думали, после чего Кремлю было передано ультимативное требование передать тот же пакет предложений по "плану Путина" Украинской стороне.

"В Москве долго спорили, но в итоге по-имперскому неуклюже уступили и к вечеру Кремль официально передал предложения Владимира Путина - Петру Порошенко. А еще через несколько часов Москву вежливо поставили еще перед одним фактом: перед приездом в Москву Ангелы Меркель и Франсуа Олланда которые посетят Киев и прибудут на переговоры в Москву, уже ознакомившись с мнением украинской стороны", - добавил нардеп.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель прибудут в пятницу, 6 февраля, с блиц-визитом в Москву для обсуждения кризиса в Украине с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, лидеры ФРГ и Франции прилетят в Москву после переговоров в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко, который накануне также встречался с Госсекретарем США Джоном Керри.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров