Сенатор США: мы работаем над обеспечением Украины оружием и призываем Европу к этому
США работают над тем, чтобы предоставить Украине вооружение для противостояния агрессии и призывают Европу сделать то же самое. Об этом на 51-й Мюнхенской конференции по безопасности сообщил председатель комитета по вопросам обеспечения Вооруженных сил США, сенатор Линдси Грэм, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
Сенатор отметил, что не поддерживает инициативу канцлера ФРГ об отказе от поставок оружия Украине, поскольку предоставление вооружения увеличит расходы России на интервенцию.
"Я не разделяю точку зрения Германии в отношении Украины. Канцлер не видит, что вооружение может улучшить ситуацию. Это повысит расходы на российское вмешательство в Украине. Мы сейчас начинаем работать на консенсус с демократами и республиканцами о том, что нашим интересам национальной безопасности, интересам мира соответствует поддержка Украины - политическая, экономическая и предоставление оборонного потенциала для противодействия тому, что российские власти отрицают", - сказал он.
Л.Грем выразил уверенность, что единственным правильным решением является предоставление оружия Украине для защиты тех демократических ценностей, которые Европа привила Украине.
"Правильная позиция - это принять положительное решение о помощи Украине оружием и европейцы также должны нести за это ответственность, потому что именно они побудили Украину к демократическим свободам. Возможно, мы все в долгу перед Украиной и нам нужно помочь ей оружием", - резюмировал он.







