В Северодонецке прошли два митинга: за и против мобилизации

В Северодонецке сегодня, 7 февраля, прошли сразу два митинга: за и против мобилизации, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Акции начались примерно в десять утра на площади Победы. Противники мобилизации развернули плакаты, в которых требовали остановить этот процесс в регионе. Однако, несколько сотен жителей города выступили с идеей поддержки мобилизации, ведь, как объяснили они, террористы, которые уже захватили значительные территории региона, не планируют останавливаться.

Между сторонами возникла словесная перепалка. Противники мобилизации требовали от своих оппонентов покинуть город и уехать туда, откуда приехали. Однако те в свою очередь заявили, что не собираются покидать город, коренными жителями которого они являются, даже под давлением сепаратистов.

Как объяснили сторонники мобилизации, митинг их оппонентов организован бывшими членами Партии регионов, которые до сих пор стоят у власти в городе.

Участники обоих митингов требовали остановить войну, но одни обвиняли в на ней столичную власть и НАТО, другие - пророссийских боевиков.

"Поезжайте посмотрите что происходит в Попасной! Террористы убивают мирных жителей" - посоветовали сторонники мобилизации противникам.

После обеда митинги завершились.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров