США обещают молниеносную реакцию, если В.Путин применит на Донбассе авиацию

Если Россия начнет применять авиацию на территории Украины, то ответ Соединенных Штатов будет быстрым. Об этом сказал экс-посол США в Украине Джон Хербст, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТСН.Тиждень.

"Конечно, все опасаются этой ситуации, что война в Украине становится все более открытой. То есть эта агрессия уже становится неприкрытой. И сейчас уже становится более четко понятно, что делает Москва. Есть риск, что РФ может применить воздушные силы. Но в принципе здесь четко прослеживается рука Кремля. Мы видим, что Россия ведет такую ​​войну. Наш отчет (президенту Обаме о ситуации в Украине) не рекомендует применение противовоздушных средств, поскольку это приведет к еще большей эскалации. Но мы об этом говорим в любом случае. И я думаю, что если Путин будет применять воздушные войска, то тогда реакция Америки будет быстрой", - заверил бывший посол США в Украине.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Президент США Барак Обама примет решение о дальнейших действиях Вашингтона относительно кризиса в Украине на следующей неделе. В администрации США продолжаются межведомственные дискуссии о том, стоит ли предоставлять нынешней власти Украины оружие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров