Активист С.Мельниченко заявил, что его задержала милиция

Во время пикетирования мэрии Киева милиция задержала активиста Сергея Мельниченко. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, во время акции протеста против повышения Киевской властью цен на проезд активисты хотели провести под стенами КГГА перформанс, впрочем во время акции было совершено спланированную провокацию.

"Неизвестным активистам лицом в момент возложения шин было облито их бензином (по крайней мере был соответствующий запах) и подожжен. Вследствие провокации у одного из активистов обгорело лицо", - сообщил он.

По его словам, как только вспыхнули шины, сразу появились несколько человек в камуфляже без опознавательных знаков, которые повалили трех из активистов на землю и начали бить. В дальнейшем всех затянули в здание

"В это же время ко мне подошли двое милиционеров и, вывернув мне руки тоже задержали. Нас привезли в Шевченковский райотдел милиции на ул. Прорезная", - добавил С.Мельниченко.

"Сейчас все задержанные находятся в райотделе. По информации руководства милиции, они открывают уголовное производство по факту совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК Украины - хулиганство совершенное группой лиц, за которое задержанным грозит до 4 лет лишения свободы", - сообщил он.

Напомним, сегодня, 9 февраля, киевляне пикетировали КГГА с требованием пересмотреть тарифы на проезд.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров