Спикер ВР о новом Генпрокуроре: мы ожидаем, что дела Майдана будут доведены до суда
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман на своей странице в Facebook прокомментировал назначение Виктора Шокина новым Генеральным прокурором и отметил, что говорить о том хороший он или плохой "мы сможем уже в ближайшее время, когда он начнет свою работу", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Говорить о том хороший или плохой новый генпрокурор, мы сможем уже в ближайшее время, когда он начнет свою работу. У него есть поддержка Президента, у него есть большой кредит доверия парламента. И теперь мы все ждем, что дела Майдана будут наконец доведены до суда. Убийцы будут сидеть в тюрьме. Сейчас все в руках генерального прокурора", - написал В.Гройсман.
Напомним, Верховная Рада 10 февраля уволила Виталия Ярему от должности Генерального прокурора.
Ранее В.Ярема написал заявление об увольнении по собственному желанию, а накануне Президент П.Порошенко подтвердил на заседании фракции освобождения В.Яремы.
В то же время Верховная Рада дала согласие на назначение Генеральным прокурором Виктора Шокина. Соответствующий проект постановления внесенный Президентом Петром Порошенко, поддержало 318 народных депутатов.
Однако во время голосования за кандидатуру Шокина, зафиксировали "кнопкодавство". Примерно полсотни депутатов заблокировали трибуну Верховной Рады и требовали, чтобы отменили результат голосования из-за "пианистов".







