Жителя Киевской области приговорили к 10 годам тюрьмы за контрабанду кокаина

Апелляционный суд Киевской области поддержал позицию столичной прокуратуры и приговорил к 10 годам лишения свободы 50-летнего гражданина, который контрабандой переправлял наркотики из Литвы в Украину. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

В 2012 году житель Киевской области договорился с неустановленным следствием лицом о приобретении более полутора килограммов наркотического вещества. Он передал поставщику оплату - 13 тыс евро и 10 тысяч долларов США. После этого из Литвы в Украину выехал автомобиль с курьером и "товаром".

"Однако замысел не удался - на пересечении границы, при прохождении таможенного контроля, сотрудники СБУ обнаружили в автомобиле два пакета с порошкообразным веществом.

Правоохранители решили установить личность заказчика: отпустили автомобиль и сопровождали его до г. Чабаны под Киевом. Там они его и задержали", - отметили в пресс-службе.

Несмотря на достаточность доказательств, суд первой инстанции признал мужчину невиновным. Не соглашаясь с таким приговором суда, государственным обвинителем была внесена апелляция.

Приговором суда апелляционной инстанции злоумышленник признан виновным по ч.3 ст.305, ч.3 ст.307 УК Украины (контрабанда наркотических средств) и его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Осужденного взяли под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров