П.Порошенко подписал указ об освобождении В.Яремы от должности Генпрокурора (дополнено)
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Виталия Яремы от должности Генерального прокурора. Об этом говорится в указе Президента №67/2015 от 10 февраля, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Освободить Ярему Виталия Григорьевича от должности Генерального прокурора Украины", - говорится в документе.
Напомним, Верховная Рада 10 февраля освободила Виталия Ярему от должности Генерального прокурора.
Ранее В.Ярема написал заявление об увольнении по собственному желанию, а накануне Президент П.Порошенко подтвердил на заседании фракции освобождение В.Яремы.
В то же время Верховная Рада дала согласие на назначение Генеральным прокурором Виктора Шокина. Соответствующий проект постановления внесен Президентом Петром Порошенко, его поддержали 318 народных депутатов.
Однако во время голосования за кандидатуру Шокина зафиксировали "кнопкодавство". Примерно полсотни депутатов заблокировали трибуну Верховной Рады и требовали отменить результат голосования.







