Ю.Тимошенко призвала А.Яценюка принять участие в слушаниях по проблемам переселенцев

Председатель партии "Батькивщина", член Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Юлия Тимошенко призвала премьер-министра Арсения Яценюка, профильных министров и представителей Президента Украины принять участие в комитетских слушаниях по проблемам внутренне перемещенных лиц. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе политсилы.

"Эти слушания могут стать социальным событием для людей, которые сегодня остались без ничего: без жилья и без работы. Для этого исполнительная власть должна быть представлена ​​на самом высоком уровне", - сказала она.

По словам Ю.Тимошенко, "слушания не должны стать просто разговором, который закончится ничем, тогда это будет издевательство над людьми, которые пострадали".

В связи с этим лидер "Батькивщины" призвала народных депутатов-членов комитета и общественные организации обратиться к Премьер-министру Украины и пригласить его лично вместе с профильными министрами принять участие в слушаниях.

Кроме того, она подчеркнула необходимость подобного обращения к Президенту Украины с требованием обеспечить высокое представительство со своей стороны.

Напомним, что 18 февраля состоятся слушания на тему: "Состояние соблюдения прав внутренне перемещенных лиц и граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Украины и на территории, не контролируемой украинскими властями в зоне проведения антитеррористической операции".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров