Более 1500 артефактов собрали для Музея Майдана
11 Фев, 17:55
Для будущего Музея Майдана собрали более 1500 артефактов, как материальных так и нематериальных. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Музейного совета при Министерстве культуры Игорь Пошивайло, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Среди собранных экспонатов есть баррикадные предметы быта, каркас "Елки" и флаги с нее. Также более трехсот видеозаписей историй с Майдана", - рассказал И.Пошивайло.
Напомним, что часть артефактов, связанных с революцией достоинства, уже экспонировалась в столичных музеях. Среди них, в частности, музей Ивана Гончара и Национальный художественный музей.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







