П.Порошенко надеется, что встреча "нормандской четверки" будет соответствовать лучшим ожиданиям

Президент Петр Порошенко в Минске провел короткую встречу с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Сегодня мирный процесс в Украине все связывают с Минском, и я надеюсь, что и сегодняшняя встреча будет соответствовать лучшим ожиданиям", - подчеркнул Глава государства.

"Сегодня мирный процесс связывают с Минским протоколом от 5 сентября и Минским меморандумом от 19 сентября", - также добавил он.

Петр Порошенко выразил убеждение в том, что именно от сегодняшней минской встречи "нормандской четверки" весь мир ожидает, пойдет ли ситуация путем деэскалации, прекращения огня и отвода войск.

Глава государства выразил благодарность Президенту А.Лукашенко за его личное участие и неравнодушие к мирному процессу в Украине.

"Вы сделали все возможное", - сказал Президент и поблагодарил за эффективную организацию встречи.

В свою очередь, Президент А.Лукашенко выразил Президенту Украины благодарность за доверие к Беларуси и ее народу.

"Это дорогого стоит, и мы будем делать все, чтобы в Украине был мир и покой", - сказал Александр Лукашенко и отметил, что Беларусь выполнила все свои обязательства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров