Правительство выделило 5 млн грн для помощи пострадавшим и семьям погибших в Краматорске
Правительство выделило Донецкой облгосадминистрации 5 млн. гривен для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации 10 февраля 2015 года в г. Краматорск, и оказанием помощи пострадавшим и семьям погибших. Соответствующее распоряжение № 86-р "О выделении средств Донецкой облгосадминистрации" Кабинет Министров принял 12 февраля, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.
Размеры помощи пострадавшим в зависимости от степени тяжести полученных повреждений и семьям погибших в пределах расходов, предусмотренных на указанные цели, будет утверждать Донецкая облгосадминистрация по согласованию с Министерством здравоохранения и Министерством социальной политики.
Донецкая ОГА утвердить в недельный срок по согласованию с Минздравом, Минсоцполитики, Минэкономразвития, Минрегион и Минфином перечень расходов, связанных с осуществлением указанных мероприятий, и предоставить отчет об использовании средств до 30 ноября 2015 года.







