Присутствие военнослужащих РФ на территории Украины увеличивается каждый час - З.Шкиряк

Колонны тяжелой техники и артустановок не прекращают заходить с Российской Федерации в районы Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД З.Шкиряк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Вчерашние "мирные минские соглашения" стали для Путина сигналом на очередную эскалацию в российско-украинской войне. Колонны тяжелой техники и артустановок не прекращают заходить из РФ в районы Донбасса, временно подконтрольные боевикам. Присутствие военнослужащих регулярной российской армии на територии Украины увеличивается каждый час. Враг бросил невиданные силы из элитных частей ВС РФ на Дебальцевское направление. Российская оккупационная орда получила из Кремля приказ - до 15-го февраля захватить Дебальцево", - написал он.

По его словам, атакуют массированными ударами ствольной артлерии, САУ, "Грады", "Смерчи", "Ураганы", десятки танков, сотни БТР.

"Несколько попыток прорыва десантно-штурмовых бригад были отбиты нашими бойцами. Путинские террористы превращают район Дебальцево в выжженную землю. Горячее всего в районе Логвинов-Калиновка. Пытаются окружить и взять в "мешок". Идут непрерывные тяжелые бои", - добавил З.Шкиряк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров