Восьмая ракетка мира Р.Федерер победил на турнире в Дубае

Восьмая ракетка мира Р.Федерер победил на турнире в Дубае, одержав волевую победу над шестой ракеткой мира Томашем Бердыхом, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт ATP.

Швейцарец Роджер Федерер одержал волевую победу над чехом Томашем Бердыхом в финале престижного турнира в Дубае с призовым фондом в 2,359,935 долларов.

Встреча продолжалась 1 час и 58 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:3 в пользу швейцарца. На счету Федерера восемь эйсов и четыре брейка, а у Бердыха пять эйсов и одна двойная ошибка.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, который завоевал сегодня титул в Дубае, выигрывает хотя бы один турнир в сезоне уже 14 лет подряд. Первый свой титул он выиграл в Милане в 2001 году. Всего на счету знаменитого швейцарца 78 побед в турнирах ATP.

Отметим, что Федереру принадлежит рекорд по времени владения первой ракеткой мира в одиночном разряде - 302 недели, из них 237 недель подряд.

Напомним, что именно финалист Бердых выбил из соревнований во втором раунде единственного представителя Украины Сергея Стаховского.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров