Великобритания отказала России в участии в выставке DSEI-2015
Власти Великобритании отказали России в участии в международной выставке оборонных систем и оборудования для всех родов войск DSEI-2015, которая пройдет в Лондоне 15-18 сентября 2015 года. Об этом заявил заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Deutsche Welle.
"Английская выставка DSEI в этом году направляет отказ, несмотря на нашу заявку: вас на этой выставке видеть не хотим", - отметил Д.Шугаев.
Отметим, что выставка проводится с 1999 года один раз в два года и служит укреплению торгово-промышленных связей между представителями мирового ВПК. В рамках мероприятия обычно планируется конференция, посвященная проблемам обороны в современных условиях и вопросам международной безопасности.
Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания будет настаивать на санкциях ЕС против России в случае невыполнения минских соглашений.







