Украинским инвесторам иностранные компании задолжали 212 млн долл. - Госстат

Требования украинских инвесторов по долговым инструментам к предприятиям прямого инвестирования за рубежом на 31 декабря 2014 г. составляли 212,0 млн долл., сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Государственную службу статистики Украины.

"Объем прямых инвестиций из Украины в экономику стран мира на 31 декабря 2014 г. составлял 6 млрд 352,2 млн долл., в т.ч. в страны ЕС - 6 млрд 35,8 млн долл. (95,0% общего объема), в другие страны мира - 316,4 млн долл. (5,0%)", - говорится в сообщении.

По информации Госстата, прямые инвестиции из Украины осуществили в 46 стран мира, подавляющая их доля направлена ​​на Кипр (91,6%).

Общий объем прямых инвестиций (акционерного капитала и долговых инструментов) в экономику стран мира составил 6 млрд 564,2 млн долл.

Стоит добавить, что объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины в 2014 г. составил 2 млрд 450 млн долл.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров